УЗИ коленного сустава

Коленные суставы человека считаются очень уязвимыми, потому что могут пострадать даже от малейшего механического воздействия. Поэтому при подозрениях на травму колена необходимо своевременно обратиться к врачу, так как есть опасность осложнений и распространения патологии на все нижние конечности и другие органы. Наилучшим методом диагностировать нарушения в коленном суставе является УЗИ. Ультразвуковое исследование позволяет оценить состояние суставного хряща, суставной сумки и менисков, обнаружить скопление синовиальной жидкости, разрывы связок и кровоизлияния.
Записаться по телефону
Адрес: г. Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 17
Режим работы: пн - пт с 8.00 до 20.00, сб с 8.00 до 16.00


Стоимость услуг

Категория Единицы Цена услуги (РУБ.)
УЗИ сустава (1 сустав) 1 иссл. 800 руб.
УЗИ суставов (2 одноименных сустава, например: коленные или плечевые, или голеностопные) 1 иссл. 1300 руб.

Показания для УЗИ коленного сустава


Процедура проводится при следующих симптомах:

  • ушиб или другая травма колена;
  • боль в колене;
  • отек, припухлость, покраснение в области колена;
  • скованность движения коленного сустава;
  • хруст, щелчки в колене.

При наличии каких-либо из перечисленных синдромов стоит обратиться к терапевту или сразу к врачу ультразвуковой диагностики. УЗИ колена позволяет диагностировать воспаления мягких тканей, ревматические и дегенеративно-дистрофические заболевания (остеоартроз, артроз, артрит, бурсит коленного сустава, гемартроз и другие).


По количеству скопившейся в суставе жидкости, толщине и структуре хряща врач сможет определить степень воспаления и назначить дальнейшее лечение: терапевтическое или хирургическое.

Где сделать УЗИ колена в Йошкар-Оле?


Провести исследование коленного сустава в нашем городе можно в медицинском центре «Луч здоровья». УЗИ колена не имеет противопоказаний и может назначаться пациентам любого возраста, в любом положении (в том числе, детям и беременным женщинам).