Медицинский центр "Луч Здоровья" / Статьи / Генетический тест “ПРОИСХОЖДЕНИЕ”

Генетический тест “ПРОИСХОЖДЕНИЕ”

Знаете ли Вы откуда происходит ваш род? Где жили ваши предки? К каким народам принадлежат ваши гены?

Благодаря современным генетическим ДНК исследованиям можно установить этническое происхождение человека до места зарождения и процентного соотношения народностей. ДНК тест происхождение проводится по отцовской и материнской линиям.

Исследование по материнской линии


У каждого человека присутствует митохондриальная ДНК (мтДНК), которая наследуется от матери. МтДНК содержит генетический код, образец которого сравнивают с эталонной последовательностью и определяют гаплотип и гаплогруппу.

Гаплогруппа покажет о месте зарождения древнего населения, имеющих одинаковые мутации в генах и поможет понять, как народы вашей гаплогруппы переселялись по территории земли.

Исследование по отцовской линии


Мужчины на генетическом уровне в отличии от женщин имеют Y-хромосому, которая наследуется от отца и практически не подвергается мутации в течении смены многих поколений.

Мужчины одного рода (сыновья, отцы, братья, дедушки, дяди, внуки и правнуки) как правило имеют одинаковую Y-хромосому. В исключительном случае могут иметь место случаи мутации.

В зависимости от выбранного формата анализа используют STR и SNP маркеры и устанавливают к какой гаплогруппе принадлежит материал исследования, определяется место и время происхождения с помощью российских баз данных.

Возврат к списку